isaTest MTS-2000

isaTest wurde speziell für die FTTH Inhouse-Installateure entwickelt und umfasst alle nötigen Instrumente von der Messung über die Reinigung,
bis zur Inspektion der Steckeroberflächen.

 

Messung:

  • MTS-2000 
  • OTDR-Messmodul Singlemode mit Wellenlängen 1310/1550nm
  • Alternativ mit gefiltertem Port und Wellenlänge 1625nm erhältlich
  • Vorlauffaserbox Smart 300m mit Singlemodefaser G652D und Stecker LC/APC
  • Sichtbare Laserquelle FFL-050

 

Reinigung:

  • IBC Panelcleaner 1.25mm
  • IBC Panelcleaner 2.5mm
  • Sprühflasche mit Isopropylalkohol
  • Fuselfreie Reinigungstücher

 

Inspektion: (optional)

  • USB-Videomikroskopsonde P5000i 
  • Paneladapter LC/APC für die Inspektion durch das Mittelstück
  • Diverse weitere Universal- und Paneladapter

 

 

Ihre Vorteile:

  • Produktiveres Arbeiten
  • Geringerer Verbrauch des Reinigungsmaterials
  • Geringerer Verschleiss des Gerätesteckers
  • Weniger Material schleppen
  • Kostengünstiger