isaTest MTS-2000

isaTest wurde speziell für die FTTH Inhouse-Installateure entwickelt und umfasst alle nötigen Instrumente von der Messung über die Reinigung, bis zur Inspektion der Steckeroberflächen.

 

Messung:

  • MTS-2000 
  • OTDR-Messmodul Singlemode mit Wellenlängen 1310/1550nm
  • Alternativ mit gefiltertem Port und Wellenlänge 1625nm erhältlich
  • Vorlauffaserbox Smart 300m mit Singlemodefaser G652D und Stecker LC/APC
  • Sichtbare Laserquelle FFL-050

 

Reinigung:

  • IBC Panelcleaner 1.25mm
  • IBC Panelcleaner 2.5mm
  • Sprühflasche mit Isopropylalkohol
  • Fuselfreie Reinigungstücher

 

Inspektion: (optional)

  • USB-Videomikroskopsonde P5000i 
  • Paneladapter LC/APC für die Inspektion durch das Mittelstück
  • Diverse weitere Universal- und Paneladapter

 

 

Ihre Vorteile:

  • Produktiveres Arbeiten
  • Geringerer Verbrauch des Reinigungsmaterials
  • Geringerer Verschleiss des Gerätesteckers
  • Weniger Material schleppen
  • Kostengünstiger

 

isaTest MTS-2000

isaTest MTS-2000

FTTH Messkit

icon weiss kontakt
Kontakt

Sie haben Fragen?
Wir beraten Sie gerne.

kontakt icons tel weiss  041 748 50 50

kontakt icons mail weiss  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

kontakt icons mail weiss  Newsletter Anmeldung

kontakt icons formular weiss  Kontakt Formular

icon weiss kontakt
Liefer
schein
icon weiss kontakt
Katalog
icon weiss kontakt
Quick
Support