isaTest MTS-2000

Les sets ISATest ont été développés spécialement pour les installateurs d'installations intérieures FTTH (Inhouse) disposant ainsi de tous les équipements indispensables pour les mesures des liens optiques, pour le nettoyage et l'inspection de la surface des connecteurs optiques.

 

Pour les mesures:

  • MTS-2000 
  • Modules de mesure OTDR monomode avec longueurs d'onde 1310/1550nm
  • Disponible également avec port filtré à 1625nm
  • Boite de fibre d'injection Smart de 300m avec fibre monomode G652D et
    connecteur LC/APC
  • Source Laser de lumière visible FFL-050

 

Pour le nettoyage:

  • IBC Panelcleaner 1.25mm
  • IBC Panelcleaner 2.5mm
  • Distributeur d'alcool Isopropylique
  • Mouchoirs de nettoyage sans peluche

 

Pour l'inspection: (en option)

  • Sonde vidéo microscope P5000i avec agrandissement 200/400 fois
    raccordée soit sur le MTS-2000 ou sur un PC
  • Adaptateur de panneau LC/APC pour l'inspection par le coupleur
  • Divers adaptateurs universels et de panneau

 

 

Vos avantages:

  • Travail productif
  • Matériel regroupé (All-in-Box)
  • Avantageux au niveau des coûts